У фонда «Дети-бабочки» открылся сайт

У фонда «Дети-бабочки» открылся сайт, теперь мамам особенных детей будет проще найти поддержку и помощь

Основатель фонда Алена Куратова рассказала, что фонд создал портал rare-women.ru для того, чтобы дать «редким мамам» необходимую информацию от экспертов фонда:

🙌 Узнав о диагнозе ребенка, будь то буллезный эпидермолиз, аутизм, синдром Дауна, ДЦП или множество других неизлечимых заболеваний, женщина испытывает страх, шок, крушение жизненных планов и ожиданий. Многие мамы подопечных благотворительного фонда «Дети-бабочки» говорят, что их жизнь в одночасье разделилась на «до» и «после». Да, позже пришли принятие, опыт, появилась вера в свои силы. Но в тот момент казалось, что счастье уже невозможно.

По мнению члена ОП РФ, в этих рассказах кто-то увидит свое отражение, а кто-то узнает важное для себя о силе и принятии, об отчаянии и жизненном балансе:

📣Портал rare-women.ru только начинает свою работу, поэтому мы просим вас поделиться ссылкой на него с теми, кто сейчас переживает непростые времена. Мы знаем, что поддержка в такой период необходима, как глоток воздуха.

Помимо вдохновляющих историй, на портале собрана практическая информация о методах реабилитации, способах психологической самопомощи и возможностях улучшения качества жизни женщин, которые воспитывают детей с особенностями физического и ментального развития:

❤Мы верим, что психологический комфорт мамы напрямую влияет на психосоматическое состояние ребенка. Нам важно поддержать «редких женщин»: дать им инструменты самопомощи, вернуть веру в себя. Я уверена, что самореализация так же важна для женщины, как и здоровье ребенка.

Источник: Общественная палата